Антицеллюлитная диета на 10 дней меню

Антицеллюлитная диета на 10 дней меню



10-дневная антицеллюлитная диета: Меню.
Автор: Алла Федорченко, врач-эндокринолог-диетолог, практикующий для здоровья и молодости, диабета, щитовидной железы, ожирения, похудения и гармонии.
Антицеллюлитные средства: на какие из них следует полагаться, чтобы избавиться от "апельсиновой корки" и похудеть? Здесь нарисованы все 10 дней антицеллюлитной диеты.
Не ожидайте, что целлюлит можно легко убрать с помощью дорогих кремов. Даже длительная процедура обертывания целлофаном или 1 массаж не помогут. Все это будет пустой тратой времени, денег и усилий, если вы будете употреблять "плохую пищу" нерегулярно и просто продолжите питаться по-прежнему.
Что это за "вредные продукты", которые вызывают появление целлюлита? Мы поговорим об этом позже, а пока давайте рассмотрим, почему возникает это неприятное явление.
Причиной целлюлита является вялость организма (фаст-фуд, нерегулярное питание, алкоголь). Дефицит желчи; малоподвижный образ жизни и постоянный стресс. В результате нарушается отток лимфы и микроциркуляция в подкожно-жировом слое. Его назвали "эффектом апельсиновой корки", потому что он может создавать неровности на коже, а также появляться вмятины и неровности. В основном ягодицы, бедра, иногда руки и плечи.
Как видите, главную роль здесь играет правильное питание (специальное, направленное на борьбу с целлюлитом), которое постепенно выводит все токсины и шлакоотделение, улучшает желчеотделение и нормализует водно-солевой баланс. Такое питание должно одновременно создавать условия для недостатка калорий. Почему это необходимо? Из-за недостатка (недостаточности) обычного количества калорий организм начинает использовать внутренние резервы, тем самым удаляя жир, приправленный целлюлитом.
Копченые и колбасные изделия. Жирное мясо и животные жиры. Якитори. Консервы и любые продукты переработки. Шоколад, чай и кофе. Алкогольные напитки. Мука, сахар (белый рис, выпечка, сладости, макароны, хлеб). Кубики, искусственные добавки, приправы с усилителями вкуса, маргарин, готовые продукты. Засолите и замаринуйте.
Меню антицеллюлитной диеты: на что полагаться?
Продукты, богатые клетчаткой: бобовые, фрукты, сухофрукты, овощи, цельные злаки. Мясо, рыба, морепродукты, яйца, молочные продукты (нежирные), семечки, орехи. Пейте воду - это помогает вывести лишнюю воду из организма и вывести токсины. Травяные настои, зеленый чай, компот без сахара.
Поэтому,、1、3、5、7、9 В первый день ешьте в основном сырые овощи и фрукты. Из фруктов рекомендуется употреблять ананас (узнайте о калорийности ананаса), апельсины, грейпфрут, мандарины, киви, манго, яблоки, виноград, папайю и груши. В салат добавьте ростки, соевые бобы, лимонный сок, пророщенную пшеницу и небольшое количество оливкового масла. На данный момент все молочные продукты запрещены.
На 2-й день диеты только фрукты (исключая бананы).
На 4-й, 6-й, 8-й и 10-й дни, в дополнение к сырым овощам и фруктам, добавьте в рацион немного каш и употребляйте часть овощей в отварном виде. Из круп можно приготовить гречневую крупу (узнайте о калорийности гречневой крупы), рис, чечевицу и овсянку.
Что еще мне нужно сделать?
Во время антицеллюлитной диеты замените интенсивные физические упражнения умеренной нагрузкой на мышцы. Подойдут 1 часовая ходьба, пилатес, йога и тренажеры. Во время водной процедуры обязательно используйте жесткую варежку или полотенце для рук, чтобы растереть проблемную зону.
После 10 дней "антицеллюлитного похудения" важно продолжать придерживаться правильного питания, описанного выше, хотя это и не так сложно (как при 10-дневном марафоне), но оно более рационально и сбалансировано. Кроме того, обратите внимание на состояние здоровья гормональной системы и не отказывайтесь от физических упражнений. Пусть это будет минимально, но регулярно.
Отзывы об этой диете положительные, потому что этот метод похудения и антицеллюлитные программы положительно влияют на общее состояние здоровья при похудении.
Целлюлит исчезнет, у вас будет стройная фигура и здоровая гладкая кожа.



Анемия малокровие

19.01.2023 19:13:33

Skilkancar

Анемия (малокровие)
Анемия - это патологическое состояние, характеризующееся снижением количества эритроцитов и гемоглобина в крови (пороговым уровнем является уровень железосодержащего белка (гемоглобина) в крови менее 120 г/л). Это может быть самостоятельное заболевание или при протекании других заболеваний, осложняя их.
Это сопровождается неспецифическими симптомами - невозможно с уверенностью сказать на основании симптомов, что это анемия, необходимо провести анализы для уточнения диагноза...

Читать весь текст

Бюджетное правильное питание можно ли питаться правильно и дешево

19.01.2023 17:58:28

Эдик

Здоровое питание в рамках бюджета: можно ли питаться правильно и дешево?
Правильное питание - это не обязательно большая трата продуктов. Существует множество недорогих продуктов, которые обладают широким спектром полезных свойств и ничем не уступают своим более дорогим аналогам. Недорогие продукты полезны, питательны и вкусны.
Что такое малобюджетное питание? Чем она отличается от обычной диеты?
Тратить меньше денег на еду не означает терять пользу от ее потребления. Дешевые продукты также м...

Читать весь текст

Грейпфрутовая диета - подробное меню

19.01.2023 15:59:55

Morlunn

Грейпфрутовая диета - подробное меню.
Вкусный, полезный и, что самое главное, диетологи упорно утверждают, что этот фрукт значительно расщепляет жир. Не соблюдайте эту диету, если у вас есть проблемы с желудком, такие как гастрит или язва.
Продолжительность этой диеты составляет семь дней.
Если вы всю неделю страдаете от сильного голода, можно время от времени съедать яблоко или апельсин (если, конечно, цитрусовые не надоели вам в первый же день) и попытаться подавить тягу к ним. Ешьте, запив...

Читать весь текст